• 16 августа 2017, среда
  • Калининград, Уточняется

Социальная интеграция 2.0: опыт, проблемы, взаимодействие.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Социальная интеграция 2.0"
2439 дней назад
16 августа 2017 c 9:30 до 17:00
Калининград
Уточняется

Цель проекта: «Содействовать социальной, экономической, политической и культурной интеграции инвалидов, использования инновационных методик и практик, для полноты реализации потенциала ". 16 августа 2017 года (среда), г. Калининград, гостиница «Турист», II этаж, конференц-зал С 9.00 до 10.00 можно пройти скрининг на наличие сахара в крови в холле перед конференц залом, при наличие сахара выше 10 единиц будет выдан глюкометр (наличие паспорта обязательно)

Проект: «Социальная интеграция 2.0»

Приоритетным направлением сотрудничества является устойчивое развитие; Интеграция инвалидов.

Цель проекта: создание дополнительных возможностей для развития и совершенствования системы реабилитации; Устойчивого развития региона в сфере социальной интеграции для инвалидов и пожилых людей, в частности межведомственных и межсекторальных взаимодействий.

Описание:

Хорошие качественные социальные услуги, в том числе организация возможностей для работы, а также отдых и отдых, важны для любого человека, особенно для инвалидов и пожилых людей. Качество оказываемых услуг определяет успех процессов реабилитации и адаптации, а также интеграцию в общество.

 Локально в определенной сфере социальной инфраструктуры потребности инвалидов и пожилых людей могут быть удовлетворены до некоторой степени, но в целом такие лица все еще изолированы, и зачастую эта изоляция также является территориальной. Необходимость комплексного подхода к удовлетворению различных потребностей инвалидов и лиц с ограниченной подвижностью должна решаться на уровне межведомственных и межсекторальных взаимодействий.

Министерство социальной политики Калининградской области контролирует следующие институты: 2 социальных центры для ветеранов, 13 психоневрологических диспансеров, 22 комплексных центров социального обслуживания населения, 2 дома жилого ухода для умственно отсталых детей, 1 реабилитационного центра для лечения лиц с опорно-двигательным аппарата заболеваниями,  

Предлагаемые мероприятия в рамках проекта:

- комплексный анализ текущей ситуации в сфере интеграции инвалидов, в частности реабилитационных мероприятий;

- изучение существующего опыта практики реабилитации;

- ознакомительные поездки и семинары;

- публикация информационных бюллетеней, учебных пособий по организации работы с инвалидами;

- адаптация изученных методологий в рамках экспериментального проекта интеграции инвалидов на базе существующего реабилитационного центра в Калининградской области.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше